Das EEK.SH Team

Dr. Wolfgang J. Bonn

Projektleitung

Tel.: 0431 218-4433
E-Mail: bonn@eek-sh.de

Karen Rohlf

Antragstellung

Tel.: 0431 218-4436
E-Mail: rohlf@eek-sh.de

Elisabeth Niehaus

Öffentlichkeitsarbeit und Marketing

Tel.: 0431 218-4432
E-Mail: niehaus@eek-sh.de

Oliver Viertmann

Antragstellung und Weiterbildung

Tel.: 0461 805-1995
E-Mail: viertmann@eek-sh.de

Mo.- Mi. 09:00- 16:00 Uhr​​

c/o Hochschule Flensburg
Kanzleistr. 91-93
D-24943 Flensburg

Anja Träger

Antragstellung

Tel.: 0481-82866419
E-Mail: traeger@eek-sh.de

c/o Institut für die Transformation des Energiesystems (ITE)

Carl-Friedrich-Benz-Straße 5

25770 Hemmingstedt


Die Sprecher des Kompetenzzentrums

Prof. Dr. Jens Born

Hochschule Flensburg

E-Mail: jens.born@hs-flensburg.de

Prof. Dr. Eberhard Hartung

Institut für Landwirtschaftliche Verfahrenstechnik

E-Mail: ehartung@ilv.uni-kiel.de

Prof. Dr. Alois Schaffarczyk

Fachhochschule Kiel

E-Mail: alois.schaffarczyk@fh-kiel.de